Imagem com a data do evento: 7 a 10 de Dezembro, com entrada franca

Curtas-metragens

A RETIRADA PARA UM CORAÇÃO BRUTO (MG)
Dir: Marco Antônio Pereira, Ficção, 2017

À TONA (DF)
Dir: Daniella Cronemberger, Documentário, 2018

ABSOLVIÇÃO IMPRÓPRIA (DF)
Dir: Érica Quinaglia Silva, Documentário, 2018

ANDERSON (MG)
Dir: Rodrigo Meireles, Documentário, 2017

ANTES DO LEMBRAR (RS)
Dir: Luciana Mazeto e Vinícius Lopes,
Documentário, 2017

ALMA BANDIDA (MG)
Dir: Marco Antônio Pereira, Ficção, 2018

AULAS QUE MATEI (DF)
Dir: Amanda Devulsky e Pedro B. Garcia, Ficção, 2018

CASTIGO (RJ)
Dir: Lucas Maia, Ficção, 2017

CATADORA DE GENTE (RS)
Dir.: Mirela Kruel, Documentário, 2018

CONTE ISSO ÀQUELES QUE DIZEM QUE FOMOS DERROTADOS (MG)
Dir: Aiano Bemfica; Camila Bastos; Cristiano Araújo; Pedro Maia de Brito, Documentário, 2018

COR DE PELE (PE)
Dir: Livia Perini, Documentário, 2018

CORPOSTYLEDANCEMACHINE (BA)
Dir: Ulisses Arthur, Documentário, 2017

DE TANTO OLHAR O CÉU GASTEI MEUS OLHOS (MS)
Dir: Nathália Tereza, Ficção, 2017

ENTRE PARENTES (DF)
Dir: Tiago de Aragão, Documentário, 2018

FANTASIA DE ÍNDIO (PE)
Dir: Manuela Andrade, Documentário, 2017

GALINHAS NO PORTO (PE)
Dir: Caioz e Luís Henrique Leal, Documentário, 2018

GUAXUMA (PE)
Dir: Nara Normande, Animação, 2018

INCONFISSÕES (RJ)
Dir: Ana Galizia, Documentário, 2017

MAIS TRISTE QUE CHUVA NUM RECREIO DE COLÉGIO (RJ)
Dir: Lobo Mauro, Documentário, 2018

MAJUR (MT)
Dir: Rafael Irineu, Documentário, 2018

MINI MISS (PE)
Dir: Rachel Daisy Ellis, Documentário, 2018

NOME DE BATISMO-ALICE (PE)
Dir: Tila Chitunda, Documentário, 2017

NOVA IORQUE (PE)
Dir: Leo Tabosa, Ficção, 2018

O ÓRFÃO (SP)
Dir: Carolina Markowicz, Ficção, 2018

O VESTIDO DE MYRIAM (RJ)
Dir: Lucas H. Rossi, Ficção, 2017

PLANTAE (RJ)
Dir: Guilherme Gehr, Animação, 2017

PRECISO DIZER QUE TE AMO (SP)
Dir: Ariel Nobre, Documentário, 2018

SUBCUTÂNEO (MG)
Dir: Carlos Segundo, Ficção, 2017

VACA PROFANA (SP)
Dir: René Guerra, Ficção, 2017

VIGIA (RJ)
Dir: João Victor Borges, Ficção, 2018

Videoclipes

AUGUSTA – VOCÊ QUASE SABE (DF)
Dir: Dario Pato, 2018

BACO EXU DO BLUES – A PELE QUE HABITO (BA)
Dir: Dario Vetere, 2018

CONSUELO – LUZ DA NOITE (DF)
Dir: Cláudia Daibert e Dani Azul, 2018

DIGITAL DUBS – ESTUDANDO O DUB (DF)
Dir: Aleixo Leite, 2018

FILARMÔNICA DE PASÁRGADA – FERNANDO HENNA ESTÁ ONLINE (SP)
Dir: Thiago Ricarte, 2017

FRAN ROSAS – RELATIVIDADE (PR)
Dir: Carlon Hardt, 2018

FRANCISCO EL HOMBRE – TÁ COM DÓLAR, TÁ COM DEUS (SP)
Dir: Los Pibes (Raphael Pamplona e Caio Amantini), 2018

LINIKER E OS CARAMELOWS – SEM NOME MAS COM ENDEREÇO (MG)
Dir: Sabrina Duarte, 2017

OPS – OLHA A SORTE QUE EU DEI (DF)
Dir: Cícero Fraga, 2017

PAULA CAVALCIUK – MORTE E VIDA UTERINA (SP)
Dir: Daniel Bruson, 2017

RICO DALASAM (PARTICIPAÇÃO DE DINHO SOUZA) – NÃO DEITO PRA NADA (SP)
Dir: Marco Loschiavo e Ricardo Spencer, 2018