Imagem com a data do evento: 7 a 10 de Dezembro, com entrada franca

REALIZAÇÃO

Sétima Cinema

 

DIREÇÃO GERAL

Alexandre Costa e Ana Arruda

 

PRODUÇÃO EXECUTIVA

Alexandre Costa e Ana Arruda

 

DIREÇÃO DE PRODUÇÃO E LOGÍSTICA

Rebeca Damian

 

COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO

Pedro Brandt

 

COORDENAÇÃO TÉCNICA

Luis Fernando Morales

 

COORDENAÇÃO DE FORMAÇÃO

André Costa

 

COORDENAÇÃO MOSTRA ITINERANTE GIRA CURTA

Grégory Di Medeiros

Rebeca Damian

 

CURADORIA – MOSTRA COMPETITIVA DE CURTAS-METRAGENS

Tetê Mattos

Alexandre Costa

Felipe Poroger

 

CURADORIA – MOSTRA COMPETITIVA DE VIDEOCLIPES

André Gonzales

Rodrigo Barata

 

CURADORIA – MOSTRAS INTERNACIONAIS

Ana Arruda

Arthur B. Senra

 

CURADORIA MOSTRAS ESPECIAIS

Alexandre Costa

em parceria com equipe Curta Brasília

 

CURADORIA MOSTRA GIRA CURTA

Amanda Porto

Ana Paula Rabelo

Grégory di Medeiros

Lygia Assunção

Rebeca Damian

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO – MOSTRA COMPETITIVA DE CURTAS-METRAGENS

Camilla Shinoda

Cecília Barroso

João Paulo Procópio

Tiago Vieira

 

PROGRAMAÇÃO MOSTRAS COMPETITIVAS E ESPECIAIS

Alexandre Costa

Arthur B. Senra

 

PROGRAMAÇÃO MOSTRAS INTERNACIONAIS

Ana Arruda

Arthur B. Senra

 

IDENTIDADE VISUAL

Felipe Cavalcante

Gabriel Menezes

 

REDES SOCIAIS

Mônica Rodrigues

Gabriel Hoewell

(Zabelê Comunicação)

 

CENOGRAFIA

Nina Coimbra

Thiago Lucas

 

DESENHO DE LUZ

Moisés Vasconcelos

 

ESTRUTURA DE SOM E LUZ

Slim – Som, Luz, Imagem

 

TROFÉUS MOSTRAS COMPETITIVAS

Nina Coimbra

Thiago Lucas

 

ASSESSORIA DE IMPRENSA BRASIL

Flávia Miranda (ProCultura)

 

ASSESSORIA DE IMPRENSA DF

Rodrigo Machado (Território Cultural)

 

RECEBIMENTO E ENCODAMENTO DE FILMES

Diego Campos

 

PRODUÇÃO DE LOGÍSTICA

Ana Paula Rabelo

 

COORDENAÇÃO DE PROJEÇÃO

José Luiz (Alltech)

 

PRODUÇÃO – MOSTRA SURDOCINE

Amanda Porto

 

PRODUÇÃO – MOSTRAS INTERNACIONAIS

Arthur B. Senra

 

ASSISTENTES DE PRODUÇÃO

Amanda Porto

Lygia Assunção

 

ASSISTENTE – PRODUÇÃO EXECUTIVA

Luciene Melo

Amanda Castilho Costa

 

ASSISTENTE – APLICATIVO

Henrique Castilho

 

ASSISTENTE DE PROJEÇÃO

Carlos Camurça

 

APRESENTAÇÃO MOSTRAS COMPETITIVAS E INTERNACIONAIS

Maeve Jinkings e João Campos

 

APRESENTAÇÃO MOSTRA PROVOCAÇÕES

Larissa Hollywood

 

APRESENTAÇÃO MOSTRA SURDOCINE

Renata Rezende

Adriana Marques

 

COBERTURA VIDEOGRÁFICA

Sauá Filmes