Imagem com a data do evento: 7 a 10 de Dezembro, com entrada franca

REALIZAÇÃO
Sétima Produções Culturais

DIREÇÃO GERAL
Ana Arruda

PRODUÇÃO EXECUTIVA
Alexandre Costa

DIREÇÃO DE PRODUÇÃO
Thay Limeira

COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA
Rebeca Damian

COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO
Pedro Brandt

COORDENAÇÃO TÉCNICA
Luis Fernando Morales

COORDENAÇÃO DE FORMAÇÃO
E MOSTRA ITINERANTE GIRA CURTA
Thay Limeira
Guylherme Almeida

COORDENAÇÃO DE MÍDIAS SOCIAIS
Michelle Braga

COORDENAÇÃO DA PRAÇA CULTURAL E FESTAS
Guylherme Almeida
Thay Limeira

CURADORIA – MOSTRA COMPETITIVA DE CURTAS-METRAGENS
Tetê Mattos
Alexandre Costa
Thay Limeira

CURADORIA – MOSTRA COMPETITIVA DE VIDEOCLIPES
Gui Campos
Rodrigo Barata

CURADORIA – MOSTRA SURDOCINE
Saulo Machado

CURADORIA MOSTRA GIRA CURTA
Thay Limeira

COMISSÃO DE SELEÇÃO – MOSTRA COMPETITIVA DE CURTAS-METRAGENS
Camilla Shinoda
Lígia Benevides
Nicolas Corman
Tiago Vieira

JÚRI OFICIAL MOSTRA COMPETITIVA DE CURTAS-METRAGENS
Alice Lanari
Marcelo Diaz
Santiago Dellape

JÚRI OFICIAL MOSTRA COMPETITIVA DE VIDEOCLIPES
Cláudia Daibert
Cícero Fraga

PROGRAMAÇÃO MOSTRAS COMPETITIVAS E ESPECIAIS
Alexandre Costa
Thay Limeira

PROGRAMAÇÃO MOSTRAS INTERNACIONAIS
Ana Arruda

ASSESSORIA DE IMPRENSA BRASIL
Flávia Miranda (ProCultura)

ASSESSORIA DE IMPRENSA DF
Rodrigo Machado (Território Cultural)

RECEBIMENTO E ENCODAMENTO DE FILMES
Diego Campos

PRODUÇÃO – LOGÍSTICA
Ana Paula Rabelo

PRODUÇÃO – MOSTRA ESPANHA EM CURTAS
Breno Lira Gomes

ASSISTENTE – DIREÇÃO DE PRODUÇÃO
Guylherme Almeida

ASSISTENTE – PRODUÇÃO EXECUTIVA
Grégory Di Medeiros

ASSISTENTES DE PRODUÇÃO
Amanda Castilho Costa
Amanda Porto
Ana Lygia Assunção
Henrique Castilho
Mariá Gentil

IDENTIDADE VISUAL
Felipe Cavalcante
Gabriel Menezes

ASSISTENTE DE CRIAÇÃO
Nahira Salgado

WEB DESIGNER
Felipe Rodopoulos

APRESENTAÇÃO MOSTRAS COMPETITIVAS
João Campos
Maeve Jinkings

APRESENTAÇÃO MOSTRAS INTERNACIONAIS
André Gonzales

APRESENTAÇÃO MOSTRA PROVOCAÇÕES
Larissa Hollywood

APRESENTAÇÃO MOSTRA INFANTIL CALANGUINHO
Las Fenómenas:
Palhaça Zulpeta & Miss Loren

APRESENTAÇÃO MOSTRA SURDOCINE
Renata Rezende
Adriana Marques

COBERTURA FOTOGRÁFICA
Estúdio Carbono

COBERTURA VIDEOGRÁFICA
Sauá Filmes

CENOGRAFIA
Nina Coimbra
Thiago Lucas

DESENHO DE LUZ
Moisez Vasconcelos

ESTRUTURA DE SOM E LUZ
Slim – Som, Luz, Imagem

PROJEÇÃO
José Luiz (Alltech)

TROFÉUS MOSTRAS COMPETITIVAS
Nina Coimbra
Thiago Lucas

MONITORES
Victória Melo, Letícia Brochieri, Saulo Moraes, Roberta Bruna, Deni Moreira, Tom Motta, Henrique Costa, Maurício Ferreira, Lucas Vascun, Nathalia Mendes

ESPAÇO CVRTA VR

Coordenação
Ana Arruda

Seleção Internacional
parceria com VR Europe

Seleção Nacional
Hyper Virtual Reality Brazil

Projeto cenográfico
Gabriela Bilá
(Novo Estúdio Brasília)

Interatividade
Felipe Brito
(Entrequadras Novas Mídias)

VINHETA DE ABERTURA

Felipe Cavalcante
Gabriel Menezes
Levante Filmes
Nahira Salgado
Trilha original
Muntchako